Производственная травма - как выгоднее получить страховые выплаты и что считается утратой работоспособности?

По производственной травме как выплачиваются страховые выплаты? Через сайт фсс не все понятно. Если я правильно поняла, то должны появится какие то последствия травмы только тогда на мсэ, и они решают. А то что человек 3 месяца на больничном это не считается утратой работоспособности?

Лучший ответ

Добрый день. Нахождение на больничном это временная утрата трудоспособности 100 процентов. Так как вы не можете работать в это время. Вот когда БМСЭ установит вам стойкую утрату трудоспособности вы можете претендовать на единовременную и ежемесячные страховые выплаты от ФСС в соответствии со 125-ФЗ.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, на СМЭ вас могут отправить лишь если Вы были на больничном более 4 х месяцев или заболевание постоянно прогрессирует и вряд ли организм остановится после перенесенного заболевания. Поэтому нахождение на 3 месяца на больничном это не утрата работоспособности. Вы платы выплачивает вам фсс. Если травма была на производстве то работодатель, составляет акт, проводит служебную проверку и предоставляет необходимые документы в фсс.