Правила расчета платы за коммунальные услуги по счетчикам и без - что нужно знать о распределении затрат в многоквартирных домах в Республике Татарстан
Здравствуйте.
Счётчик здесь указан общедомовой, если его нет у Вас в доме, то применяются формулы расчёта ОДН. Но 1700 рублей за ОДН это реально много.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 6.05.2011 года при отсутствии коллективного прибора учета общедомовое потребление рассчитывается как произведение норматива потребления электроэнергии на ОДН, умноженного на общую площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.
Подайте заявление в электроснабжаюзую организацию, о предоставлении Вам информации откуда взялась такая сумма, с приложением расчёта. И с этим ответом идите в суд. Там проверят правильность расчёта и начисления ОДН.
Вы обязаны возместить ущерб согласно ст. 15 ГК РФ, если имеется таковой. Всё остальное наговоры и мошенничество. Цифры из воздуха не имеют отношение к фактическому потреблению Вами любых услуг.