LSN Messenger
Иркутск, 30.05.2017, 10:47

При покупке дома за мск, были выделены доли мне и детям, мужу нет. При разводе остается ли за ним право на долю в этом доме?

Вопрос №12606799 из г. Йошкар-Ола
опубликован 30.05.2017, 10:47
При покупке дома за мск, были выделены доли мне и детям, мужу нет. При разводе остается ли за ним право на долю в этом доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно остается за ним право в случае равода на долю в имуществе, нажитом в браке, в том числе на долю в доме. Удачи Вам и всего хорошего.

30.05.2017, 10:56

Здравствуйте! Если брак заключен официально, то супруг имеет право на долю в жилом доме, приобретенном за счет средств материнского капитала.

30.05.2017, 10:50

Как тогда подавать на раздел имущества, если по документам у него нет доли.

30.05.2017, 10:54

А для чего Вам подавать на раздел имущества? Если ему нужно доля в жилом доме, то пусть и подает в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Возможно, ему это доля не нужна.

30.05.2017, 10:56

Добрый день

Можете подавать на раздел имущества в любое удобное время, решайте вопрос в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

30.05.2017, 10:57