Разделить или забрать долю мужа при разводе - особенности ситуации
Долю мужа Вы никак не заберете. Это - его собственность. У Вас вкладывался маткапитал. Доли всем передаются. А Вашу долю он не заберет.
Забрать долю мужа нельзя. Если вкладывался материнский капитал, то в этом случае жильё должно оформляться на всех членов семьи – детей и их родителей.
Долю мужа вы никак не заберете, потому что она выделена в соответствии с требованиями федерального закона №256-ФЗ Муж не будет претендовать на вашу долю.
Имущество нажитое супругами в браке делиться пополам при разводе. То есть 50% мужу, 50% жене. Удачи. Спасибр за обращение на 9111..