LSN Messenger
Лысьва, 30.05.2017, 10:56

Лишение прописки вызывает требование оплаты долга за квартиру - почему?

Вопрос №12606872 из г. Лысьва
опубликован 30.05.2017, 10:56
ПОМОГИТЕ.. Квартира в с собственности не муниципалка, а дочь была только прописана почему с неё когда она выписалась требуют долг за квартиру. Сейчас у неё своё жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга, если ваша дочь была только зарегистрирована, она также обязана оплачивать коммунальные платежи, сейчас она выписалась, но за то время когда она была зарегистрирована требования долга за квартиру правомерно. Удачи вам и всего самого наилучшего

30.05.2017, 10:57

Добрый день. Оплачивать коммунальные услуги должен собственник квартиры. Возможно квитанции приходили на дочь, поэтому, с нее и требуют оплатить долг.

30.05.2017, 10:59

Здравствуйте.

Если дочь была зарегистрирована, на тот момент, когда образовались долги, то с нее вправе взыскивать часть суммы.

30.05.2017, 11:16

На дочь ничего нет все квитанции на мне, так как я сейчас не работаю компания решила с неё требовать долг брать хотя дочь давно выписалась.

30.05.2017, 11:04

Уважаемая Ольга, если ваша дочь не была зарегистрирована в квартире, в тот период времени, за которое требует то что данные требования неправомерными, и вы легко сможете доказать это предоставить выписку из паспортного стола, где будут указаны сведения когда выписалась из квартиры ваша дочь и соответственно, Когда она перестала быть обязаны оплачивать коммунальные услуги. Удачи вам и всего самого наилучшего.

30.05.2017, 11:07