Владимир, 30.05.2017, 10:57

Возможно ли без моего согласия, я собственник, оформить временную регистрацию?

Вопрос №12606875 из г. Владимир
опубликован 30.05.2017, 10:57
Возможно ли без моего согласия, я собственник, оформить временную регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, без вашего согласия никто не сможет оформить ни постоянную. Ни временную регистрацию.

Спасибо за обращение на наш сайт.

30.05.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если вы являетесь единственным собственником жилого помещения, то без вашего согласия невозможно зарегистрировать гражданина. (Кроме случая, если мать регистрирует своего несовершеннолетнего ребенка.)

30.05.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Оксана! Нет, это невозможно, требуется Ваше личное присутствие в паспортном столе при оформлении временной регистрации.

Удачи Вам!

30.05.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ранее она и её ребёнок были зарегистрированы в моей квартире. Я попросила её сняться с регистрационного учета, может ли она сняться и оформить временную регистрацию, её дочь несовершеннолетняя?

30.05.2017, 11:43

Она может оформить временную регистрацию, т.к. она также будет зарегистрирована с ребенком по одному адресу.

Спасибо за обращение на наш сайт.

30.05.2017, 11:47

Нет, Оксана, не получится у нее оформить временную регистрацию ни себе, ни ребенку, если Вы сами не пожелаете зарегистрировать их. Только если Вы не против!

30.05.2017, 11:48

Она может сняться с временного учета без вашего участия, а встать на учет без собственника не может, необходимо предъявить свидетельство о собственности.

30.05.2017, 11:55