Возможно ли без моего согласия, я собственник, оформить временную регистрацию?
Здравствуйте.
Нет, без вашего согласия никто не сможет оформить ни постоянную. Ни временную регистрацию.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Если вы являетесь единственным собственником жилого помещения, то без вашего согласия невозможно зарегистрировать гражданина. (Кроме случая, если мать регистрирует своего несовершеннолетнего ребенка.)
Здравствуйте Оксана! Нет, это невозможно, требуется Ваше личное присутствие в паспортном столе при оформлении временной регистрации.
Удачи Вам!
Ранее она и её ребёнок были зарегистрированы в моей квартире. Я попросила её сняться с регистрационного учета, может ли она сняться и оформить временную регистрацию, её дочь несовершеннолетняя?
Она может оформить временную регистрацию, т.к. она также будет зарегистрирована с ребенком по одному адресу.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Нет, Оксана, не получится у нее оформить временную регистрацию ни себе, ни ребенку, если Вы сами не пожелаете зарегистрировать их. Только если Вы не против!
Она может сняться с временного учета без вашего участия, а встать на учет без собственника не может, необходимо предъявить свидетельство о собственности.