Взяла микро зам онлайн, не чего не подписывала. Получила деньги и не оплатила. Что мне за это будет?
Не обязательно в этом случае, что то подписывать, с Вас будут взыскивать данные деньги, сначала коллекторы будут звонить, затем обратятся в суд.
ГК РФ Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа
1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
Взыщут через суд. Арест имущества, запрет на выезд зарубеж (при долге от 10000 руб.), ограничение в водительских правах - вот то,что Вас ждет.
Здравствуйте.
При оформление сделки онлайн, не обязательно подписывать документы, если отправляли свои данные этого достаточно. Если не оплатите, они на вас подадут в суд и у вас судебный пристав арестует счета и опишет имущество или продадут коллекторам, которые будут вам названивать и выбивать долги.