Можно ли отменить заявку на микрозайм, если она еще на рассмотрении и деньги не были получены или подписаны договоры?
Смотря какие условия содержатся в офертеСм. также:
ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
""ГК РФ Статья 435. Оферта
""1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
""2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
""Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.
" Открыть полный текст документа "
Если вы ничего не брали и не подписывали, то отменять нечего. Подача заявки вас ни к чему не обязывает.
Здравствуйте, Сергей! Пока Вы не подписали договор, можете отказаться.