Возможность микрофинансовой компании продать жилье должника с несовершеннолетними детьми через суд
Может ли микрофинансовая компания ща образовавшийся перед ней долг продать через суд единственное жилье должника, в котором прописаны трое несовершеннолетних детей?
Уважаемая Ольга, это всё пугалки микрофинансовой организации. И единственное жильё должника не подлежит взысканию, его можно только арестовать, согласно статьи 446 гражданско-процессуального кодекса.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Продать и наложить взыскание не может, нет таких полномочий. Даже пристав не может наложить арест на единственное жилье должника.
Здравствуйте, Ольга! За долги единственное жилье забрать не могут, но суд может наложить запрет на проведение регистрационных действий с данным жильем, также на основании решения суда возможно взыскание 50% дохода должника. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.