Хочу перевод на другую должность, но командир хочет уволить. Как поступить?

Вопрос №12607192 из г. Калининград
опубликован 30.05.2017, 11:38
Призвался на срочную службу 17 июня 2016 года,26 октября подписал контракт сходили на боевую службу с 4 ноября по 8 мая 2017. 20 мая 2017 написал рапорт о переводе на другой корабль среди бригады. Командир хочет уволить. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

За написание рапорта о переводе на другой корабль не увольняют. Возможно вы скрываете какие-то другие причины? Если на вас не было наложены дисциплинарное взыскание - служебное несоответствие, то вас невозможно просто так уволить. В то же время имейте ввиду, что перевод на другой корабль, если нет на то веских причин, указанных в законодательстве о военной службе, это обоюдное желание командира и подчиненного. Если командир против, то перевод не состоится. Служите дальше, если полагаете, что это ваше призвание. Если нет - то увольняйтесь по окончании срока контракта.

30.05.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Есть одно дисциплинарное взыскание, грозится не перевести а уволить. Предвзятое отношение.

30.05.2017, 11:55

Доброго времени суток. Уволить можно только при наличии оснований, установленных законом. При этом запятая приказы о дисциплинарном взыскании можно обжаловать, а по истечении года дисциплинарное взыскание считается погашенным.

30.05.2017, 11:56

Если у вас в дивизионе твориться правовой беспредел, то переписка с нами вам не поможет. Повторяю, одного взыскания недостаточно для увольнения, пока нет служебного несоответствия, то нет и правовых оснований для увольнения. Все это легко обжалуется в суде. Но вы определитесь, чего вы хотите. Если служить на флоте, то будьте добры подчиняться приказам командира в соответствии с уставами воинской службы. А если вы с самого начала службы желаете затеивать судебные тяжбы с командирами, то лучше вам уволиться самому по окончании срока контракта. Для командира довести подчиненного до служебного несоответствия - просто вопрос времени. Подумайте.

31.05.2017, 10:52

Могут же прервать контракт и буду дослуживать срочную службу. А я хочу перевестись с этого корабля и служить на другом корабле.

30.05.2017, 11:59

Вы очевидно не знаете первый закон службы! Командир всегда - прав! Второй закон службы - должны догадаться! Так, что делайте выводы.

30.05.2017, 14:28

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034