Требуется ли разрешение на провоз пневматического оружия в поездах дальнего следования - ссылка на документ
День добрый! Скажите пожалуйста, требуется ли разрешение на провоз пневматического оружия в поездах дальнего следования. Ссылку на документ (ст. закона).
Нет, никакого разрешения на провоз пневматического оружия в поездах дальнего следования не требуется. Так что можете провозить без проблем.
Сергей. Добрый день. Пневматическое оружие не относится ни к огнестрельному ни к травматическому и ограничений по его хранению перевозке нет.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Но ссылку на ст закона так и не дали.
Ссылки нет, поскольку закон это не запрещает. А вы пытаетесь искать черную кошку в темной комнате, в которой никакой кошки нет.
Пневматическое оружие не является оружием по смыслу закона, если только его дульная энергия не свыше 3 Дж. Разрешение на хранение, ношение, перевозку такого оружия в соответствии с Федеральным законом № 150-ФЗ "Об оружии" не требуется. Нельзя только перевозить само оружие в состоянии, готовом к выстрелу (либо с взведенным поршнем, либо с установленным газовым баллоном - в зависимости от конструкции). Других ограничений закон не устанавливает.