Правила перевозки травматического пистолета в поездах дальнего следования и необходимые документы на посту досмотра
Интересует вопрос: правила перевозки травматического пистолета в поездах дальнего следования, в частности какие документы могут потребовать на посту досмотра на вокзалах. За ранее спасибо.
Обязательным условием, будь то правила перевозки гладкоствольного охотничьего оружия или правила перевозки травматического оружия, является наличие документов, подтверждающих право хранения и ношения данного вида оружия. Согласно действующему законодательству Российской Федерации, каждый человек может провезти с собой до 5 единиц оружия и до 4 сотен штук патронов. К тому же, существуют определенные нюансы, касаемо вида перевозимого оружия. Так, оружие ограниченного поражения (или, попросту говоря, травматическое оружие) нельзя перевозить из одного региона в другой без предварительного уведомления органов внутренних дел. К слову, владельцам длинноствольного травматического оружия повезло меньше – с таким грузом им в принципе запрещено покидать регион постановки на учет. Среди счастливчиков, которые могут без ограничений путешествовать по территории всей Российской Федерации со своим «стволом», оказались владельцы охотничьего и спортивного ружья. Для участия в спортивных или охотничьих мероприятиях, проводимых в другом регионе, им не потребуется ничего, кроме документов, разрешающих хранение и ношения данного вида оружия.
Смотрите подробнее: tourprim.com
Здравствуйте!Естественно разрешение от ЛРО.