Санкт-Петербург, 30.05.2017, 12:12

Получил(а) звонок о защите прав заемщика перед МФО в СПБ - стоит ли идти на бесплатную консультацию к юристу или это мошенничество?

Вопрос №12607445 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2017, 12:12
Мне позвонили с СПБ защита прав заемщика перед МФО записали на бесплатный консультацию к юристу (у меня долги перед МФО) что делать ехать или нет. может это очередной развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не ехать. Юристы никогда никому сами не звонят. Так называемая "бесплатная консультация" может Вам очень дорого обойтись.

30.05.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Конечно, Вы думаете кто то будет решать Ваши проблемы, наверняка потребуют какие нибудь выплаты за работу, но долги с Вас все равно никто не спишет.

30.05.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Елена! Это анти коллектора, помогают тем, кто не может самостоятельно выпутаться из паутины кредитных долгов, услуги у них далеко не бесплатные!

30.05.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Звонить первыми и приглашать на "бесплатную" консультацию могут только мошенники или непрофессионалы. Уважающий себя специалист никогда не станет названивать первым и навязывать свои услуги, тем более бесплатно. Никогда не надо соглашаться на консультацию, если Вам позвонили. Сами выбирайте к кому из юристов обратиться.

30.05.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Они мне предложили составить составить письмо руководству МФО чтобы не начисляли пени и штрафы а долг я буду платить.

30.05.2017, 12:21

Вы в это верите. МФО никогда не будет работать себе в убыток, дело конечно Ваше, но на мой взгляд все это похоже на какой то развод

30.05.2017, 12:23

Здравствуйте.

Вы же понимаете, что это просто мошенники. Никто не освободит Вас от штрафов и пеней МФО, такие полномочия имеет только суд в том случае, если МФО обратятся за взысканием.

30.05.2017, 12:23

Письмо вы и сами можете составить и направить почтой. Но пени и штраф все равно начислять будут. Они же не работают себе в убыток.

30.05.2017, 12:23

Здравствуйте, Елена.

Составляйте письмо в МФО, но не факт, что Вам перестанут начислять пени и штрафы. Если бы это помогало, то все бы так делали.

30.05.2017, 12:25

Здравствуйте,

а Вы перезвоните и уточните, почему для обращения к МФО Вам нужна ИХ помощь и Вы не можете, последовав их совету, сделать это сами.

Возможно, за свои услуги они попросту попросят с Вас денег.

30.05.2017, 12:25

Елена, даже не думайте, руководству МФО это совсем не интересно, как только начнете платить, МФО сможет вновь начать начисление процентов после частичного погашения заемщиком займа и уплаты причитающихся процентов.

30.05.2017, 12:49