Невыполнение требований ГПК РФ судами - можно ли подать жалобу в Конституционный суд?
Обжалуйте решение в кассационном и надзорном порядке., включая ВС РФ.
Никаких оснований для принития и рассмотрения вашей жалобы по этому основанию у Конституционньго суда нет., поскольку такие вопросы не входят в его компетенцию.
Александр!
Действия суда по оценке доказательств, представленных сторонами, процессуальные нарушения, допущенные судом, не являются предметом рассмотрения Конституционного суда.
На таком основании Вы имеете право обжаловать решение суда в установленном порядке.
Если Вы считаете , что решение вынесено с нарушения норм процессуального права, то можете обжаловать его в вышестоящий суд в кассационном порядке. Причем тут КС РФ непонятно.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте, Александр!
Обжалование возможно в кассации, в надзоре и т.д. но ни как не в конституционном!
С уважением,
Уважаемый Александр! У Вас нет оснований для обращения в Конституционный суд. Невыполнение судьей требований ГПК РФ не может быть предметом жалобы в КС РФ.
Если суд по первой инстанции не удовлетворил Ваше ходатайство, то Вы вправе обратиться в вышестоящий суд с апелляционной или кассационной жалобой, и вновь заявить данное ходатайство.
Кроме того, у Вас есть право жаловаться на судью в квалификационную коллегию судей.