Екатеринбург, 30.05.2017, 12:20

Со скольки можно покупать энергетические напитки без алкоголя.

Вопрос №12607480 из г. Екатеринбург
опубликован 30.05.2017, 12:20
Со скольки можно покупать энергетические напитки без алкоголя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не алкоголь, поэтому запрета на приобретение лицам до 18 лет в целом по России нет. Но некоторые субъекты РФ принимают свои локальные акты запрещающие их продажу лицам не достигшим 18 лет.

30.05.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Что делать если мне не дают жалобную книгу? Я попросил книгу, а мне сказали-паспорт предъяви!

30.05.2017, 12:30

Здравствуйте!

Вы вправе попросить жалобную книгу, паспорт при этом Вы не обязаны предъявлять.

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.05.2017, 12:32

Да, вы имеете право потребовать книгу жалоб и предложений и паспорт здесь ни при чем, поэтому готовьте жалобу в Роспотребназдор по защите прав потребителей.

30.05.2017, 12:39