Вопрос раздела имущества при разводе - возможно ли отсудить квартиру у бывшего мужа на основании нарушений его обязательств?
Уважаемая, Татьяна! Квартира приобретенная с использованием средств материнского капитала, должна, в соответствии с Законом оформляться в общую ДОЛЕВУЮ собственность родителей и ВСЕХ детей. Та доля, которая будет собственностью каждого из Вас, и будет его личной собственностью. И с учетом имеющегося у Вас брачного договора, таковой и останется, в случае расторжения брака. Лишение родительских прав не может лишить права собственности. Это никак не связано между собой.
Кроме того, при определенном подходе, у мужа есть шанс доказать, что квартира его единоличная собственность.
Ваши шансы сделать это, равны нулю.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.