Как приходят пособия по безработице.

Вопрос №12607679 из г. Владивосток
опубликован 30.05.2017, 12:45

Приходит пособие с биржы труда по безработице как сироте, наложили арест, пришли деньги 19 т. р и тут же их арестовали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия, приставы не из наведи ще, и не могут знать какие именно деньги приходят на ваш расчётный счёт, вы вправе обратиться к приставам, и предоставить данные сведения. Что именно эти выплаты поступают на ваш счёт. Удачи вам и всего самого наилучшего.

30.05.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

30.05.2017, 12:46

Федеральным законом "Об исполнительном производстве" установлен перечень доходов на который не может быть обращено взыскание. В указанном перечне пособие по безработице отсутствует.

30.05.2017, 13:53

Спасибо) ине приставы сказали что вернут только 50% это верно?

30.05.2017, 13:27

Доброго вам времени суток. Да это верно, потому что приставы имеют право удерживать не более 50% дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

30.05.2017, 13:28

Уважаемая Анастасия, ну вообщето вам должны вернуть все удержанные, в случае если выплаты не подлежали удержание. А с заработной платы да имеет право взыскивать не более 50 %.

Удачи вам и всего самого наилучшего

30.05.2017, 13:30

Добрый день!

Данные действия приставов правомерны так как они полномочны удерживать 50 % от любых видов дохода. Всего хорошего.

30.05.2017, 13:33

Пасибо за советы) я не знаю подлежит ли аресту моя выплата или нет, я сирота и стою на бирже как безработная и мне они выплачивать пособие) сегодня пришли деньги в размере 19 т. р и сразу их сняли) я предоставила справку с биржы труда, на что приставы сказали что вернут только 50%

Анастасия (не прочитано) сегодня в 13:42

А если деньги уже дошли до приставов, говорят что в этом случае мне уже не чего не вернуть) а как быть я сирота без близких и квартиры, снимаю жильё

30.05.2017, 13:45

Предоставьте приставам справку из службы занятости о зачислении средств на указанный счет для возврата Вам удержанных 50 процентов.

30.05.2017, 13:47

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

30.05.2017, 13:48

Уважаемая Анастасия

Вы незамедлительно обратитесь к приставам с заявлением, о возврате денежных средств, Ваше обращение будет рассмотрено и решение принято согласно закона.

Удачи вам и всего хорошего

30.05.2017, 14:39

Скажите пожалуйста, сегодня сняли арест со счёта приставы и пообещали вернуть 50% от соц. выплаты которую сегодня сняли с карты) через какое время они вернут мои 50%

30.05.2017, 17:15

Здравствуйте Анастасия! В течение месяца ожидайте возврата денежных средств на Ваш счет, зависит от пристава.

Удачи Вам!

30.05.2017, 17:17

Уважаемая Анастасия

В течение 10 дней должны возвратить денежные средства на Ваш счёт, уточните у пристава.

Удачи вам и всего хорошего

30.05.2017, 23:55