LSN Messenger
Тюмень, 30.05.2017, 13:08

СБ заблокировал зар. платную карту из-за задолженности по кредиту - причины, действия банка и возможные шаги для разблокировки

Вопрос №12607764 из г. Тюмень
опубликован 30.05.2017, 13:08
СБ заблокировал зар. платную карту. Имеется долг по кредиту. Просрочки по платежам составляют не более 1 недели. Разница между кредитом и зар. платой 7 дней. В ноябре и феврале я обращалась по переносу числа платежа, но банк мне отказал. Правомерны ли действия банка, и что делать в этом случае, чтобы разблокировать карту. Мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина, обратитесь в банк, заявлением о разблокировке вашего щото, поясните указанный вами обстоятельства, в том числе приложите документы подтверждающие право на льготы, на социальное обеспечение. Удачи вам и всего самого наилучшего.

30.05.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если кредитный договор и дебетовая карата оформлены в Сбербанке, то банк так и будет списывать с дебетового счета пока не будет погашен долг.

30.05.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением об отказе от безакцептного списания денег (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

30.05.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Марина! Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Вашей зп карты. Заявление может быть составлено в произвольной форме

30.05.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Правомерны ли действия банка, и что делать в этом случае, чтобы разблокировать карту.

30.05.2017, 13:32

Вы самостоятельно уже подписали согласие в договоре на безакцептное списание средств со своих счетов. Пока долг не будет погашен, так и будет. Открывайте счет для зарплаты в другом банке.

30.05.2017, 13:34

Добрый день. Если есть долг, то банк вправе заблокировать карту, поскольку это предусмотрено Вашим договором с банком. С другой стороны надо разбираться что за деньги поступают на карту, т.к. некоторые виды пособий изымать даже банки не имеют права.

30.05.2017, 13:35

Здравствуйте. Если кредитный договор и дебетовая карата оформлены в Сбербанке, то банк так и будет списывать с дебетового счета Ваш долг. Действия правомерны.

30.05.2017, 13:35

Уважаемая Марина, посматрите ваш договор заключённый с банком, каковы должны быть действия банка в данном случае, чтобы разблокировать карту, обратитесь непосредственно в банк, удачи вам и всего хорошего.

30.05.2017, 13:35

Заявлением об отказе от безакцептного списания денег, как его составить?

30.05.2017, 15:01

Добрый день!

Бесплатно самостоятельно

Вы можете обратиться с Заявлением об отказе от безакцептного списания денег (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

30.05.2017, 15:03

Уважаемая Марина, таким образом вы должны подать заявление о том что без вашего разрешения и письменного согласия нельзя списывать денежные средства

Составляйте в простой письменной форме. Укажите свои данные и что Вы подаёте на рассмотрение банка

Удачи вам и всего хорошего

30.05.2017, 15:04