LSN Messenger
Рязань, 30.05.2017, 13:15

Продажа доли в долевой собственности - требуемые документы и варианты без участия собственника

Вопрос №12607911 из г. Рязань
опубликован 30.05.2017, 13:15
У соседей квартира в долевой собственности. Брат готов продать свою долю, сестра на пмж на Кубе. По ее части квартиры были неуплаты по ком платежам и суды, на кот естественно она не являлась и не появится. Какие документы требуются для предъявления при продаже, если сестра не может приехать на продажу, т.к. не может оплатить дорогу. Либо есть ли вариант, при котором ее участие вообще бы не понадобилось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сестра может выдать доверенность на право совершения такой сделки. Нужны документы о праве собственности, договор купли-продажи.

30.05.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Она вправе выдать доверенность на продажу ее доли адвокату или второму совладельцу, а также на подачу от ее имени документов на регистрацию договора в Росреестре, либо ее доля не может быть продана.

30.05.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Она может прислать нотариальную доверенность с кубы с правом продажи с русским переводом, или сделать этот перевод здесь в россии.

30.05.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Если сестра согласна продать свою долю, она может оформить нотариальную доверенность на продажу и представление интересов.

30.05.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Самый простой способ это заверить доверенность в генеральном консульстве России на Кубе

Адрес: Республика Куба, г. Гавана, Мирамар, 5 авенида, № 318, на пересечении 66 улицы и 5 авеню.

30.05.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Екатерина! На основании какого документы брат с сестрой стали собственниками квартиры? Кому брат готов продать свою долю? Сестре? Необходимо сестре оформить доверенность на имя другого человека (не брата) на продажу доли в квартире. Доверенность перевести на русский язык и легализировать. Нужны документы на квартиру, оформление сделки-через нотариуса, регистрация в регистрационной палате. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

30.05.2017, 14:11

Хотела уточнить, что делать если они не могут выйти с ней на контакт?

30.05.2017, 13:30

Доброго времени суток

Нужно найти возможность выйти на контакт. Без доверенности от нее ничего сделать не сможете.

У вас даже нет адреса, куда отправить ей уведомление, чтобы предложить купить долю в квартире

Удачи Вам. Анна Титова.

30.05.2017, 13:32

Здравствуйте. Только искать искать. Выходите на консула рф на острове куба в посольство обращайтесь. Могут помочь найти человека.

30.05.2017, 13:33

Без доверенности ее долю продать нельзя. Если знаете в какой стране попробуйте получить информацию через наше консульство там.

30.05.2017, 13:33