Оформление опекунства над бабушкой - судебный порядок распределения имущества после её смерти
Опекун не имеет право на наследство. Если отсутствуют завещание, то у наследство будет поровну делится между наследниками первой очереди – супруг, дети.
Опекуны не являются наследниками опекаемого. Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг, указанные лица наследуют имущество в равных долях.
Здравствуйте! Опекунство не дает право на наследование всего имущества опекуном. Если нет завещания, то к наследованию призываются наследники первой очереди - дети, супруг, родители умершего.
Здравствуйте.
Имущество делится между наследниками первой очереди, по закону. Если опекун является наследником первой очереди, то он тоже может вступить в права наследства.
Имущество достанется наследникам. Опекун, если не является родственником, права на наследство не имеет. Наследники первой очереди - дети, супруг, родители, статья 1142 ГК РФ.
Доброго времени суток!
Делится между наследниками. Опекуны не наследуют после смерти подопечного
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!