Я работаю поваром в детском саду заведующая отправляет меня всегда в отпуск осенью или весной законноли это.
Отпуска предоставляется в соответствии с графиком, который утверждается в конце очередного рабочего года. График обязан для исполнения как работодателям пока работникам, если вы не согласны с тем, что вас ставят в график все время в одно и то же время, можете обжаловать эти действия работодателя в трудовую инспекцию.
Здравствуйте
Должен быть составлен график отпусков на всех сотрудников предприятия, он составляется каждый год, на один год, в нем учитываются возможности чередования времени отдыха для сотрудников в различные периоды года.
Доброго времени суток!
Отпуск должен предоставляться согласно установленному графику. Если отпуск каждый год Вам предоставляют только осенью или весной - можете подать жалобу в ГИТ
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!