Правомерно ли пристав арестовал счета в банке по ипотечному долгу, несмотря на решение суда о взыскании долга с продажи арестованной квартиры?
Законно ли пристав арестовал счета в банке по ипотечному долгу. Если учесть, что по решению суда долг взыскивается с продажи квартиры. Тем более, что квартира уже в аресте и выставлена на торги.
Лучший ответ
Пристав вправе арестовать счет, чтобы поступающие на него деньги не были потрачены на другие цели кроме погашения ипотечного долга.
Спасибо, что проконсультировали!
ЗДравствуйте. Пристав снимет арест со счетов когда вы полностью погасие свои долги по решению суда и исполнителньому листу. Законно.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте.
К сожалению правомерно.
См Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".