Законность проживания нечлена семьи у ребенка-сироты - Вопрос о праве на специализированное жилье

За ребенком-сиротой закреплена 2 к.кв. муниципальная, в г.Москва, общая площадь 52 м. В ней на законном основании проживает не член семьи ребенка-сироты. Имеет ли ребенок-сирота право на получение жилья из специализированного жилищного фонда? Опека отказывает в постановке на учет из за того, что общая площадь на 1 чел. больше учетной нормы. (52:2=26 м, при норме в 18 м)
Лучший ответ

Из специализированного жилищного фонда жильё не предоставляется на условиях договора социального найма, поэтому если ему и положено жилье, то из социального жилищного фонда на условиях социального найма.

Нет, он же обеспечен жильем.

А как же 430-пп. Невозможность возвращения в ранее закрепленное жильё?

По сути сироту вселяют в коммуналку. .