У меня хотят купить пол дома но пол дома куплен на материнский капитал как мне можно продать его или нет в рассрочку.
Здравствуйте! Для начала необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства, а условия о рассрочке можно прописать в договоре.
Здравствуйте! Если дом или 1/2 доли приобретена за счет средств материнского капитала, то дом можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.
Нужно получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу половины дома. Продать в рассрочку возможно - нужно указать это в договоре.
Покупка дома за средства мат. капитала не препятствует его продаже. Однако Вы обязаны выделить доли детям, поэтому продать можете только свою долю, после того как она будет выделена.