Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником - как купить меньшую жилплощадь и что для этого требуется?
Можно ли продать 3-х комнатную квартиру с собственником несовершеннолетним и купить квартиру меньшей площадью, т. к платить за большую квартиру не могу. Что для этого нужно?
Здравствуйте! Все сделки с долями в недвижимости собственниками которые являются несовершеннолетние возможны только с разрешения органа опеки и попечительства. Обращайтесь туда с заявлением.
Можно продать квартиру если один из собственников является несовершеннолетний, но только с согласия органа опеки. Поэтому нужно обращаться в органы опеки за получением такого согласия.
Для продажи собственности несовершеннолетнего вам потребуется согласие органов опеки в силу ст. 37 ГК РФ, в решении будет указано, какую площадь вы обязаны купить ребенку.
Здравствуйте.
Не пропустит такую сделку опека. Пробовали уже: (
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".