LSN Messenger
Грозный, 30.05.2017, 14:30

Хочу разузнать все об отказе от медосвидетельствования, и решении этой проблемы.

Вопрос №12608455 из г. Грозный
опубликован 30.05.2017, 14:30
Хочу разузнать все об отказе от медосвидетельствования, и решении этой проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваш отказ от медосвидетельствования, предполагает, что Вы находитесь в нетрезвом состоянии, При этом шансов на сохранение прав у Вас не будет.

30.05.2017, 14:40

Здравствуйте!

Если отказались то к сожалению шансов сохранить водительские удостоверения у Вас практически нет.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

30.05.2017, 14:33

Протоколы должны быть составлены в моем присутствии.

30.05.2017, 16:08

Протоколы должны быть составлены в Вашем присутствии безусловно, также должны быть двое понятых, либо производится видеозапись.

30.05.2017, 16:10

У него есть видео запись об отказе от медосвидетельствования, а протоколы я в глаза не видел, взял копии только через месяц, негде не расписывался, везде было написано отказ, я не отказывался подписывать протоколы, они даже небыли составлены на месте.

30.05.2017, 16:24

Хасан, тут гадать нечего, нужно знакомиться со всеми материалами дела в полном объеме, в том числе и с видеозаписью. Вы имеете на это полное право.

30.05.2017, 16:26

Хасан сложно говорить о том, чего не видишь, вам лучше сходить на консультацию со всеми документами, и рассказать всю ситуацию, для того чтобы оценить перспективы. 89604947765 работаю в Грозном.

30.05.2017, 16:35