Отказ от медосвидетельствования - инспектор привез водилу к непрошедшей курс психиатру
Интересная ситуация!
Инспектор привез водилу к врачу на медосвидетельствование. Врач фиксирует отказ от процедуры печатей на пронумерованых страницах неставит в п.17 сия акта пишет отказ от медосвидетельствования
Далее узнается что это врач психиатр курсов о проведении медосвидетельствования она непроходила
Как быть дальше.
Если вы отказались от проведения освидельствования, то какое значение имеет специальность врача?
Отказ может зафиксировать даже сотрудник полиции.
Поэтому в вашем деле это несущественно.
А вообще, освидельствование состоит из осмотра и лабораторных анализов.
Требования к квалификации врача (фельдшера) установлены для осмотра.
Он проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (при невозможности проведения осмотра врачом-специалистом осмотр проводится фельдшером), прошедшим на базе наркологической больницы или наркологического диспансера (наркологического отделения медицинской организации) подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования по программе, предусмотренной Минздравом.
Однако, если вместо врача-нарколога-психиатра был просто нарколог, то это нарушение инструкции и дисциплинарный проступок, за которое может быть наказано медучреждение.
Но недостаточный повод для обжалования вывода об опьянении, если отсутствие необходимой квалификации не привело к нарушениям, могущим повлиять на установление истины.
Здравствуйте. Вам необходимо признать акт мед. освидетельствования недействительным и, следовательно, недопустимым доказательством.