Определение времени возвращения на работу после окончания больничного листа
Когда нужно выходить на работу, если больничный лист заканчивается 9.06., а работа по 5-ти дневке с 2-мя выходными? Но в учреждении возможен вызов на работу в выходные дни приказом директора.
Добрый день, Ирина
Если в листке временной нетрудоспособности стоит дата закрытия 09.06, то в случае вызова на работу, с Вашего согласия можете выйти с 10.06.
С уважением, Наталия Агапитова.
Добрый день.
Если у вас официальный режим работы 5/2, то выходить вы обязаны в свой рабочий день.
Вызов сотрудника на работу в выходной возможен только по приказу и только с согласия работника, при это оплата идет в двойном размере.
Здравствуйте!
В данном случае, Вы должны приступить к работе 12 июня, так как работа в выходные дни, возможна только с Вашего согласия.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!