Оформление собственности за счет материнского капитала при наличии разных отцов детей
В первом браке родился второй ребенок, на которого получен материнский сертификат. Затем-развод и второй брак, в котором родился третий ребенок. На кого будет оформлена собственность при покупке жилья на маткапитал? Можно ли не включать второго мужа?
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". На практике пенсионный фонд всегда требует выделения доли супругу. Доли будут поделены между вами, супругом и детьми.