Могу ли я воспользоваться данным пунктом, если докажу то, что она меня заразила (Статья 121.
Хотелось бы проконсультироваться у вас в следующей ситуации:
Примерно два года назад при помощи интернета познакомился с девушкой. Спустя несколько дней у нас с ней произошли интимные отношения.
После этого мы расстались и долгое время не общались.
Спустя год мне звонят из суда и говорят о том, что девушка подала на меня в суд. Она требует признать отцовство ребенка, плюс выплаты алиментов.
В исковом заявлении указанно что она мне неоднократно предлагала добровольно выплачивать алименты и признать отцовство. На самом деле этого не было.
По поводу ребенка-шансы что это мой 50/50. За несколько дней до суда мы встретились с девушкой и договорились о том, что я признаю ребенка и помогаю ей материально.
За два дня до суда она забрала заявление, написала отказ, но тем не менее в суде сказали о том, что необходимо явиться на суд.
В назначенный день мы явились на суд, судья уточнила намерения. На тот момент девушка была согласна прекратить всё добровольно. Судья, выслушав наши мнения о добровольном примирение назначила еще два заседания на апрель. Она сказала что надо ей принести свидетельство об отцовстве и тогда дело закроют. В тот же день мы проехали с девушкой до ЗАГСа, где попытались сделать данное свидетельство. Из за того, что девушка прописана в Калужской области-не было возможности сделать данное свидетельство.
Спустя несколько минут девушка резко изменилась и заявила, что ей нужны только деньги.
После того, как мы расстались в этот день-она неоднократно пишет смс сообщения на телефон, с тем, что встретимся в суде.
Я предлагал ей неоднократно деньги, но она опять же отказывалась.
Я готов признать отцовство, но не хочу платить денежные средства. - во первых есть подозрение, что с возможным отцом ребенка девушка находится в сговоре, и они таким образом шантажируют меня.
Также у этой девушки имеются разные анкеты на интимных сайтах-это доказывает то, что она занимается проституцией.
По поводу ребенка-есть пока устные, но в дальнейшем и письменные доказательства того, что она вообще не заботиться о ребенке. Ребенок постоянно болеет (раз в 3 недели).
Эти моменты отраженны в личной карточке ребенка в поликлинике.
К ребенку относиться халатно, постоянно находиться в «гулянках». Есть переписка, в которой она подробно описывает одну из своих встреч с мужчинами.
Девушка живет в коммунальной квартире с мамой. Мои неоднократные попытки предлагать ей подработку, зарабатывая тем самым деньги-она просто игнорировала. Кроме того, у девушки нет прописки.
Еще один момент-девушка заразила меня венерической инфекцией. Могу предоставить справки и лекартсва.
Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации.
Я готов сделать экспертизу, даже готов признавать отцовство. Если это действительно мой ребенок, могу и помогать материально. Но когда идет вымогательство, что делать в такой ситуации?
В статье 119 семейного кодекса написано - Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
Могу ли я воспользоваться данным пунктом, если докажу то, что она меня заразила (Статья 121. УК Заражение венерической болезнью), разглашала обо мне информацию всем друзьям (Статья 137. ук Нарушение неприкосновенности частной жизни), а также что она занимается проституцией и не выполняет свои обязанности по уходу за ребенком.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если Вы откажитесь от прохождения экспертизы, однозначно будете признаны отцом ребёнка. Другого выхода к сожелению у Вас нет. Нужно было думать раньше.