Как сдать уведомление о проживании в России по РВП в период декретного отпуска и необходимые документы для этого?

Вопрос №12609366 из г. Балабаново
опубликован 30.05.2017, 16:46

У меня вопрос такой мне нужно сдавать уведомление о проживание в РФ по рвп я нахожусь в декрете, в декрет ушла за 2 месяца до получения рвп! Я Адам справку мужа о доходах нужно ли заверять нотариально что я на иждевение у мужа или нет? и вообще какие нужны документы кроме справке о доходах?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Яна!

Ежегодное уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации иностранный гражданин должен подавать в соответствии с п. 9 ст. 6 ФЗ-115:

При подаче уведомления иностранный гражданин должен предоставить справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

В вашем случае - это будет собственно само уведомление, справка о доходах мужа, заверять у нотариуса заявление (согласие) мужа о содержании нет необходимости, но в некотороых ОВМ требуют данное согласие (надо уточнять).

Желаю удачи!

30.05.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А с какого момента считается год, дата стоящая в паспорте или дата в расписке?

30.05.2017, 22:22

Здравствуйте,

С момента получения вами рвп, вы должны через год предоставить документы о ваших доходах

Желаю Вам удачи и всех благ.

30.05.2017, 22:23

У меня дата в паспорте и в расписке в разницу в 20 дней, поэтому я не могу понять с какого момента считается год. подскажите пожалуйста.

30.05.2017, 22:28

Яна, в большом штампе посмотрите 2-ю снизу строку "дата принятия решения", с этой даты у вас есть временное проживание. Например там у вас 30.05.2016, то начиная с 31.05.2017 по 30.07.2017 года у вас есть время для подачи уведомления о подтверждении проживания.

31.05.2017, 11:28

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских