Горно-Алтайск, 30.05.2017, 16:34

Как заставить банк Ренессанс кредит признать нарушение моих прав по кредиту и оплатить мой долг?

Вопрос №12609417 из г. Горно-Алтайск
опубликован 30.05.2017, 16:34
Я считаю что были нарушены мои права по кредиту. Что нужно делать чтобы банк Ренессанс кредит признал мой кредит оплаченным, и что их договор составлен не в полном объеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое подавайте в суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

30.05.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если у вас имеется спор с банком относительно указанных вами обстоятельств, то нужно обращаться с соответствующим иском в суд. Иначе эту проблему решить никак невозможно.

30.05.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией непосредственно в банк. Если Вы подписали кредитный договор, тем самым Вы согласились на все условия банка. Удачи и всегодоброго.

30.05.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Практика говорит что этот вопрос можно решить только в судебном порядке

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.05.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вопрос в том что я не предупредила банк о досрочно частичном погашении, но и меня об этом ни кто не ставил в известность. А в договоре у меня этого нет.

30.05.2017, 16:43

Тогда сюда жалобы на банк напишите

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ru

30.05.2017, 23:13

А куда подавать? Я в республике Алтай банк в Москве?

30.05.2017, 16:58

Здравствуйте.

Иски к юридическим лицам подаются по месту их регистрации.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.05.2017, 23:14