Учитывается ли период безработицы в стаж для получения звания Ветеран труда?

Вопрос №12609590 из г. Уфа
опубликован 30.05.2017, 16:57

Насколько мне известно, для получения звания "Ветеран труда" требуется трудовой стаж 35 лет. Я полтора года состояла на учете по безработице. Скажите мне, пожалуйста, входят ли эти 1,5 года в стаж, чтобы получить звание "Ветеран труда"? Заранее благодарна.

Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения звания Ветеран труда достаточно стажа 25 лет, но обязательное условие наличие награды от имени министерства или ведомства. Просто стажа не достаточно.

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

30.05.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть, если нет никакой награды, то на звание "Ветеран труда" можно не рассчитывать.

30.05.2017, 17:16

Да, рассчитывать не приходится. За стаж только начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны

30.05.2017, 17:17

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских