Учитывается ли период безработицы в стаж для получения звания Ветеран труда?
Насколько мне известно, для получения звания "Ветеран труда" требуется трудовой стаж 35 лет. Я полтора года состояла на учете по безработице. Скажите мне, пожалуйста, входят ли эти 1,5 года в стаж, чтобы получить звание "Ветеран труда"? Заранее благодарна.
Для получения звания Ветеран труда достаточно стажа 25 лет, но обязательное условие наличие награды от имени министерства или ведомства. Просто стажа не достаточно.
1. Ветеранами труда являются лица:1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
То есть, если нет никакой награды, то на звание "Ветеран труда" можно не рассчитывать.
Да, рассчитывать не приходится. За стаж только начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны