Судьба машины в кредите после смерти брата - банку или родственникам?
Мой брат купил машину в кредит в банке. За кредит не расчитался. Брат умер. Кому перейдет машина купленная в кредит после смерти его? Банку или родственникам?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Наследники брата вступит в наследство, то машина перейдет именно им, Но они должны будут погасить его кредит.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день! Кто примет наследство после брата в качестве машины, тот фактически принимает долги брата, т.е. кредит на машину. Также проверьте был ли брат застрахован при заключении кредитного договора.
Спасибо за дельный совет!
Смотря кто войдет в наследство. Если никто, то банк вправе обратить взыскание на заложенное имущество (в том случае, если автомобиль является предметом залога).
Наконец-то все понятно, благодарю!