Статус уголовного дела после рассмотрения апелляции и жалобы по ст.125
Уголовное дело возбуждено не в полном объеме, суд освободил обвиняемого от наказания по амнистии. Подана апелляция в областной суд и жалоба по ст.125 на действия следователя. Суд не принял к рассмотрению жалобу по ст.125 и оставил приговор без изменения. Что можно предпринять стоит ли подавать кассационную жалобу?
Здравствуйте! Если с приговором и определение апелляционного суда Вы не согласны, можете жаловаться в суд кассационной инстанции. Судить о перспективах можно только изучив материалы дела.
Добрый вечер. Подавать жалобу-Ваше право, а вот возможно ли добиться положительного для Вас результата можно ответить, только зная все обстоятельства по делу, т.е. ознакомившись с ним. Онлайн консультацией на этот вопрос не ответить.
Можно ли к касационной жалобе на приговор приложить жалобу по ст.125 на действия следователя?
Не зная обстоятельств дела, не видя документов-ответ дать нельзя. Можно или нет-это будет гадание на кофейной гуще. Если допустили ошибки на ранних стадиях, то исправить их в выше стоящих инстанциях будет очень и очень сложно.
Да хоть что прикладывайте. Суд не будет эту жалобу рассматривать. У суда кассационной инстанции - очень узкие рамки. За рамки он выйти не имеет права. Изучать надо материалы дела, а потом уже анализировать.
Нет, жалобу на действия следователя суд кассационной инстанции рассматривать не будет. У него совершенно иные полномочия.