Тула, 30.05.2017, 17:12

Статус уголовного дела после рассмотрения апелляции и жалобы по ст.125

Вопрос №12609668 из г. Тула
опубликован 30.05.2017, 17:12
Уголовное дело возбуждено не в полном объеме, суд освободил обвиняемого от наказания по амнистии. Подана апелляция в областной суд и жалоба по ст.125 на действия следователя. Суд не принял к рассмотрению жалобу по ст.125 и оставил приговор без изменения. Что можно предпринять стоит ли подавать кассационную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если с приговором и определение апелляционного суда Вы не согласны, можете жаловаться в суд кассационной инстанции. Судить о перспективах можно только изучив материалы дела.

30.05.2017, 17:15

Добрый вечер. Подавать жалобу-Ваше право, а вот возможно ли добиться положительного для Вас результата можно ответить, только зная все обстоятельства по делу, т.е. ознакомившись с ним. Онлайн консультацией на этот вопрос не ответить.

30.05.2017, 18:24

Можно ли к касационной жалобе на приговор приложить жалобу по ст.125 на действия следователя?

30.05.2017, 20:21

Не зная обстоятельств дела, не видя документов-ответ дать нельзя. Можно или нет-это будет гадание на кофейной гуще. Если допустили ошибки на ранних стадиях, то исправить их в выше стоящих инстанциях будет очень и очень сложно.

30.05.2017, 20:24

Да хоть что прикладывайте. Суд не будет эту жалобу рассматривать. У суда кассационной инстанции - очень узкие рамки. За рамки он выйти не имеет права. Изучать надо материалы дела, а потом уже анализировать.

30.05.2017, 20:25

Нет, жалобу на действия следователя суд кассационной инстанции рассматривать не будет. У него совершенно иные полномочия.

30.05.2017, 21:12