Каменск-Уральский, 30.05.2017, 17:16

Можно ли оформить землю в собственность после покупки дома с ограниченным доступом к документам?

Вопрос №12609697 из г. Каменск-Уральский
опубликован 30.05.2017, 17:16
Хочу приобрести дом в деревне но из документов только домовая книга и кадастровый паспорт на дом! Могу ли я после покупки дома оформить землю в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Продавать дом имеет право только собственник. Если отсутствует иные документы кроме кадастровый паспорт и домовой книги, сомнительно что человек, который продает вам дом является собственником.

30.05.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Продает собственник, но он не оформил землю в собственность когда получил дом по наследству, а оформил только дом.

30.05.2017, 17:19

Нет, вам будет не оформить землю в собственность если она принадлежит другому собственнику. Поэтому требуйте оформления земли наследника. Всего доброго.

30.05.2017, 17:21

В случае если в собственности оформлено только дом, земельный участок ни на кого не оформлена, то тогда никаких проблем не возникнет. Вам нужно приобрести дом, а затем заняться оформлением участков в собственность.

30.05.2017, 17:24