Отсутствие документов на землю - возможность оформления права собственности на дом через суд
Унас есть домовая книга, техпаспорт, частная расписка мы по ней покупали дом, сделали кадастровы паспорт, но на землю нет документов. Можно нам оформить на дом право соствености через суд неокажет суд.
Та и делается, если нет каких либо документов, то суд поможет Вам в их сборе.
Здравствуйте,уважаемый Евгений. Вам необходимо встретится с продавцом, который писал Вам расписку, и подписать договор купли продажи дома.....который зарегистрировать в ВОРу и получить свидетельство о регистрации права собственности на дом. Безо всякого суда....
Есть расписка мыы по не купили дом ,есть техпаспорт,прописка,кадастровы паспорт,но на землю документов нет нам надо оформить право собствености на дом можно без межевания нет документов суд может признать право собствености без земли или надо делать документы на землю?