Проблемы с пропиской новорожденного - отсутствие отца при прописке и требование нотариального разрешения
Я родила ребёнка 10 дней назад, свидетельство о рождении получили, а вот с пропиской возникли проблемы. Мы с мужем (брак зарегистрирован) прописаны по разным адресам. Я хочу прописать дочь по месту своей прописки, муж (военнослужащий) вынужден был отбыть к месту службы в другую область, соответственно не может присутствовать в паспортном столе. А там сотрудники отказываются прописывать ребёнка без присутствия отца, либо требуют нотариально заверенное разрешение от него, что он не возражает от прописки ребёнка с матерью. Предоставить это разрешение не возможно так как они где то в полях под Ростовом и соответственно юристов там нет. Скажите правомерны ли действия паспортного стола? И как мне поступить в создавшейся ситуации?
Регистрация несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства возможно только на основании заявления обоих родителей. Требования является правомерными.
Действия паспортного стола не правомерны, поскольку при регистрации несовершеннолетнего ребенка, ничье согласие не требуется. Удачи.