Волгоград, 30.05.2017, 17:41

Суд присудил бывшей жене выплачивать встречные алименты на двоих детей - остается ли исполнительный лист в законной силе?

Вопрос №12609868 из г. Волгоград
опубликован 30.05.2017, 17:41
Бывшая жена подала на алименты в 2011 г. Исполнительный лист находится дома сегодня 30.05.2017 г. состоялся суд по поводу встречных алиментов суд присудил супруге выплачивать по 7000 т.р.на 2 детей. Вопрос её исполнительный лист остоется в законной силе или как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, у Вас образовалась процессуальная коллизия, все предыдущие ответы не верны. Вам сейчас по правилам ГПК РФ надо пересмотреть предыдущее решение суда о взыскании алиментов по иску матери, отменить его и на этом основании прекратить исполнительное производство. За помощью обращайтесь к адвокату в нашем городе, Волгограде.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

30.05.2017, 20:34

Здравствуйте! Если исполнительный лист новым решением суда не аннулирован, то он сохраняет свою юридическую силу. Место жительство детей изменено?

30.05.2017, 17:45

Нет не отменен дети проживают тамже.

30.05.2017, 17:51

Если дети проживают с матерью, то на каком основании тогда с нее взыскали алименты? Это на других детей алименты взыскали? Если дети с матерью, то она имеет право предъявить исполнительный лист для взыскания.

30.05.2017, 17:54

В иске с которым она согласиласилась было указано что она выехала в другую область устраивать личную жизнь и на протяжении всего срока не помогала материально.

30.05.2017, 18:04

Если суд взыскал алименты с матери за предыдущий период, то должен был разрешить судьбу, ранее выданного исполнительно листа, то есть аннулировать.

30.05.2017, 18:07

Если В иске с которым она согласиласилась было указано что она выехала в другую область устраивать личную жизнь и на протяжении всего срока не помогала материально. Значит решение в силе.

30.05.2017, 18:07