Возможно ли отказаться от пособий и зарплаты при отпуске по уходу за ребенком при наличии возбужденного исполнительного производства в отношении генерального директора-физического лица?
В отношении физ. лица, работающего генеральным директором возбуждено исполнительное производство. Чтоб не платить приставам он берёт отпуск по уходу за ребёнком. Может ли он на этот период отказаться и от пособий и от получения зарплаты?
Добрый вечер. Он может отказаться от получения пособий так как Пособие выплачивается непосредственное ребенку а они на содержание работника. Хорошего приятного вечера.
Он может не оформлять пособие по уходу за ребенком, тут и отказываться не надо, а заработную плату в отпуске не получают. Всего доброго.