Прошло почти две недели после оплаты кредита через Сбербанк, но платеж не поступил - коллекторы звонят. Что делать?
Вопрос такой-оплатила кредит через сбербанк прошло почти две недели а платеж не пришел, теперь названивают коллекторы. Хотя чек и выписка из банка имеются?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Да, если Вы не оплатили, то обязательства нарушены ст.307 ГКРФ.
Благодарю за потраченное время!
Спасибо за ответ. Я все таки поехала в банк куда должны были придти деньги по кредиту, я у них написала претензию.
С коллекторами никаких ел не имейте, ничего не платите и не подписывайте, если Банк не уведомил Вас об уступке долга. Пусть коллекторы идут в суд и доказывают свое право на взыскание с Вас долга.