Одинцово, 30.05.2017, 19:38

Как привлечь риелтора к ответственности за неосуществленные выплаты по съему комнаты?

Вопрос №12610452 из г. Москва
опубликован 30.05.2017, 19:38
Проконсультируйте пожалуйста, сложилась трудная ситуация и я не знаю что делать... написала доверенность на риелтор для сдачи комнаты. Она под разными предлогами 2 мес не передавал мне деньги за съем. Потом вообще перестала отвечать на телефонные звонки. Как привлечь её к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, по ст. 159 УК РФ. Договор с риэлтором заключали? Если нет,-ищите свидетелей.

30.05.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию о привлечении ее к ответственности по факту мошенничества, сумму за сдачу квартиры, которую она не перечислила и проценты за пользование чужими денежными средствами, можете взыскать в судебном порядке.

30.05.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! А денежные средства были переданы арендатором риэлтору? Тогда можете подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

30.05.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго Времени суток!

Заявление в полицию пишите по факту мошенничества, присвоения ВАШИХ денег

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

30.05.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Вам необходимо требовать возврата денег за неоказанную услугу, в том числе, в судебном порядке, со взысканием убытков и судебных расходов.

30.05.2017, 20:04

Как привлечь её к ответственности?
Пишите заявление в полицию. Это уже мошенничество с её стороны - пусть разыскивают, возбуждают уголовное дело.

31.05.2017, 00:30

Да, договор есть и свидетели тоже.

30.05.2017, 19:44

Если договор есть и свидетели имеются, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Так как доверенное лицо обязано было передать средства Вам.

30.05.2017, 19:46

Здравствуйте! Обратитесь в полицию, указав в заявлении про все доказательства, которые у Вас есть. Удачи Вам и всего хорошего!

30.05.2017, 19:46

Вот и хорошо!. Не тяните время,-срочно обращайтесь в полицию и добивайтесь возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.

30.05.2017, 19:47