Изменение условий освобождения по УДО - есть ли связь с предыдущей судимостью?

Скажите пожалуйста. У мужа ст.159.2 (средняя тяжесть) на Удо подходит по 1/3,также ему говорили и в СИЗО, а щас в зоне говорят что если раньше освобождался по Удо, то щас только по 2/3,это правда или нет?70 ст нет у него. Влияет ли ранее освободившееся по Удо срок, на этот?
Лучший ответ

Здравствуйте! Статья 79. УК РФ Условное досрочное освобождение от отбывания наказания

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условное досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

Желаю удачи!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.