Как влияет ранее освобождение по УДО на срок новой статьи и правда ли, что сейчас применяются другие условия?
Да, влияет при определенных условиях:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;
Добрый вечер. Есть ли у него преступление тяжкое в таком случае он выходит по 2/3 срока правильно вам всё сказали исправительной колонии. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте он вправе подать ходатайство на условно досрочное освобождение только после 2/3 срока. Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.