О прекращении совмещения профессий в отделе кадров университета - вопросы и возможность оспорить решение ректора

Вопрос №12610638 из г. Козельск
опубликован 30.05.2017, 19:39

В отделе кадров университета заместителю декана вручают уведомление о прекращении совмещения профессий (должностей)

"Уважаемый Иван Иванович! В соответствии с ч.4 ст.60 ТК РФ уведомляем Вас о том, что с 30 мая 2017 г. выполнение Вами обязанностей по должности заместителя декана по учебной работе в порядке совмещения профессий (должностей) прекращается. Начисление к окладу за выполнение вышеназванных обязанностей будет прекращено с указанной даты".

1. Вопрос. Декан факультета требует, чтобы я ходил на работу, так как еще ректором вуза не издан приказ. Обязан ли я ходить на работу после 30 мая или я должен ждать до издания приказа?

2. Данное уведомление получил только я. Заместители декана других факультетов продолжают работать в своих должностях. Могу ли я оспорить решение ректора?

Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Внутреннее совмещение, в том числе и в образовательных учреждениях, оформляется соответствующим распоряжением ректора без заключения дополнительного соглашения, соответственно и прекращается она на основании соответствующего распоряжения ректора, поэтому Вам необходимо ознакомиться прежде всего с этим распоряжением, поскольку именно она является юридическим фактом, прекращающиим отношения совмещения должностей в вашем случае. Что касается законности данного распоряжения, или приказа, то в данном случае оспаривать его не имеет смысла, поскольку это Воля работодателя.

30.05.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер. После того когда будет изданный приказ и вы ознакомитесь данным приказом вы более не должны больше ходить на работу. Хорошего приятного вечера.

30.05.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

После того, как я был ознакомлен не с приказом. А уведомлением должен ли я больше ходить на работу?

30.05.2017, 20:22

Добрый вечер. Если ваша должность сокращена с 30 мая больше Вы не должны ходить на работу потому что вы уже не официально работать будете.

30.05.2017, 20:29

Юридические услуги в Козельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034