LSN Messenger
Уфа, 30.05.2017, 19:57

Способы дележки долей трехкомнатной приватизированной квартиры между мной и сестрой для достижения равного распределения

Вопрос №12610726 из г. Уфа
опубликован 30.05.2017, 19:57
У нас трехкомнатная приватизированая квартира. У меня 3/10 доли, у моей малолетней дочки 1/5 доли, у моей сестры 3/10 доли, у мамы 1/5 доли. Вопрос: как поделить доли между мной и сестрой, чтобы у нас с ней было поровну? (мама в долю не входит, так как она была в разводе с умершим папой)
Лучший ответ
Рекомендуется

Поделить доли, чтобы они были равными у всех можно только путем совершения договора дарения доли, которые можно заключить у нотариуса, Однако в вашей ситуации я не вижу в этом никакого смысла. Потому что в любом случае квартира останется в долевой собственности

30.05.2017, 20:13

У Вас с сестрой и так поровну по 3/10, а отобрать долю у дочки и у мамы нельзя, пока мама сама Вам не продаст иди не подарит свою долю.

30.05.2017, 20:09

Дело в том, что сестра просит у мамы, чтобы она ей,свою долю подарила, так как считает, если у меня 3/10 и 1/5 дочки, то и у неё к своей 3/10 должна 1/5 мамина быть. И тогда, она считает, что все будет поровну. Права ли она?

30.05.2017, 21:13

Может быть она и права, поскольку здесь чистая математика. Ну если так хотите, обращайтесь к нотариусу оформляете договор дарения.

30.05.2017, 22:08