LSN Messenger
Москва, 30.05.2017, 20:43

Как зарегистрировать построенный дом на себя после получения земельного участка от бабушки?

Вопрос №12611007 из г. Москва
опубликован 30.05.2017, 20:43
Бабушка подарила моему малолетнему сыну (правнуку) земельный участок-оформили-получили кадастровый номер. Два года строили с женой дом. дом построен, как зарегистрировать дом на себя? (по дачной амнистии?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для регистрации права собственности нужен технический план привязки жилого дома к земельному участку, а также технический паспорт. Обращайтесь к кадастровому инженеру.

30.05.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы построили дом без разрешения на строительство, то узаконить постройку придется по решению суда.

30.05.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Право собственности может зарегистрировано на собственника земельного участка при наличии разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию.

30.05.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Тех паспорт есть привязка тоже. Строила известная фирма. Спрашивать разрешение на строительство у 10 летнего сына? Поясните пожалуйста.

30.05.2017, 21:12

Если есть разрешение на строительство то вам следует ввести объект в эксплуатацию.

В любом случае вам следует обратиться в администрацию по месту нахождения дома и пытается ввести дом в эксплуатацию.

Интересы 10 летнего сына должны представлять законные представители.

30.05.2017, 21:23