Как зарегистрировать построенный дом на себя после получения земельного участка от бабушки?
Здравствуйте! Для регистрации права собственности нужен технический план привязки жилого дома к земельному участку, а также технический паспорт. Обращайтесь к кадастровому инженеру.
Здравствуйте, Евгений!
Если Вы построили дом без разрешения на строительство, то узаконить постройку придется по решению суда.
Добрый день! Право собственности может зарегистрировано на собственника земельного участка при наличии разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию.
Тех паспорт есть привязка тоже. Строила известная фирма. Спрашивать разрешение на строительство у 10 летнего сына? Поясните пожалуйста.
Если есть разрешение на строительство то вам следует ввести объект в эксплуатацию.
В любом случае вам следует обратиться в администрацию по месту нахождения дома и пытается ввести дом в эксплуатацию.
Интересы 10 летнего сына должны представлять законные представители.