Подготовка к заседанию суда - что она включает и что можно ожидать

Я подал исковое заявление в суд на застройщика за то что сдача дома была не в срок указанный в договоре долевого строительства. Назначена дата подготовки и заседания. Что значит подготовка, что там будет?
Лучший ответ

Это значит будет проведено предварительное судебное заседание.

Задачами подготовки дела к судебному разбирательству являются:

""уточнение фактических обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела;

""определение закона, которым следует руководствоваться при разрешении дела, и установление правоотношений сторон;

""разрешение вопроса о составе лиц, участвующих в деле, и других участников процесса;

""представление необходимых доказательств сторонами, другими лицами, участвующими в деле;

примирение сторон.

Предварительные переговоры и уточнение исковых требований. Предварительное заседание может сразу перейти в основное, так что виться туда нужно.

Спасибо за полезный совет!

Фактически это такое же судебное заседание, суд будет выяснять имеется ли необходимость в истребовании дополнительных доказательств и так далее.

Спасибо, теперь все ясно.