Сколько и какие заседания ожидать в уголовном деле и как предоставить суду характеристики и смягчающие обстоятельства?
Здравствуйте. В принципе ходатайства можно заявлять на любой стадии процесса. Необходимо в начале судебного заседания, когда судья спрашивает, есть ли ходатайства, сказать, что да есть, что просите приобщить характеристики и исследовать их в судебном заседании. Характеризующие данные обвиняемого должны учитываться при назначении наказания. Это следует из положений ст. 6 и 60 УК РФ. Ими можно мотивировать ходатайство.
Добрый вечер, ничего не известно по обстоятельствам дела. Характеристики можно предоставить на любом этапе, до завершения судебного следствия
В любой момент можете подать характеристики.
В любой момент, до удаления суда в совещательную комнату.
В начале заседания говорите у меня есть ходатайство. Прошу приобщить документы....