Расчет выплаты по больничному листу для работы в государственном учреждении
Я работаю в гос. учреждении со 2 сентября 2016 года. С 18 мая 2017 года мне выдан больничный лист по беременности и родам. В данном учреждении я проработала 226 дней, так как были больничные листы продолжительностью 17 и 14 дней. За 226 дней я заработала 146656,03 руб. До 2 сентября 2016 года я работала в другом гос. учреждении, работала там с февраля 2010 года, а с декабря 2012 года находилась в отпуске по беременности и родам и по уходу за ребенком. Помогите, пожалуйста, рассчитать выплату по больничному листу (мне выплатили примерно 34 тыс.), правильно ли это?
Здравствуйте. Смотрите, для расчёта нам нужно знать среднемесячную заработную плату за 2 года, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ году выхода в декрет, т.е в Вашем случае это 2016 и 2015 годы. Порядок определения среднемесячной зарплаты установлен постановлением правительства от 24.12.2007 N922. Ознакомьтесь с ним, напишите, сколько составляла Ваша зарплата, и сможем посчитать.
И ещё. Вы предоставляли работодателю справку по форме 182 н? Это очень важно для того, чтобы для расчета учитывались все доходы.
Я работала с февраля 2010 года по декабрь 2012 года, потом находилась в отпуску по уходу за ребенком. 1 сентября 2016 года уволилась с предыдущего места работы, 2 сентября 2016 года устроилась на новое место работы. С 18 мая мне выдан больничный лист по беременности и родам. Как мне будут рассчитывать оплату по БИР?
Вам должны были считать исходя из заработной платы за 2015 и 2016 год, раз в 2015 году были в отпуске по уходу за ребенком предоставьте справку формы 182 н за 2011 год и напишите заявление о замене годов 2015 год на 2011 год тогда сделают ВАм перерасчет.